论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 转发:[求助] 一群幼儿在遭罪,百名家长心焦急

  • 军
楼主回复
  • 阅读:30741
  • 回复:0
  • 发表于:2018/9/13 20:23:29
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转周口社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

原本幼儿在幼儿园上学是欢乐无忧的,但我们一直在上学的郑集乡【智多星】幼儿园,因校园整合让整个学校迁移到【贺庄小学】校内办学,附近村民口碑一直不错。家长们也觉得孩子上学的学校比之前更好,也纷纷赞扬上级领导的英明领导。

       但是仅仅半年之后,贺庄小学违背协议内容,并任由一个叫程中芝的退休老师胡作非为。私自撬开智多星幼儿园教师门锁,破坏教学设施并将孩子的课桌、板凳、休息用的小床统统丢出了学校。这名退休教师带领几名男子气焰非常嚣张,把所有的【智多星】幼儿园的老师、学生、家长全部锁在校门口不让进入,并且当着那么多的家长儿童破口大骂,给幼儿带来的心理阴影和家长的信任遭到毁灭性打击。 现在孩子们无法正常上课,已经被迫拥挤在原已拆迁的【智多星】幼儿园的原址上学。试问,哪个家长不想让孩子上好点的学校?【贺庄小学】教学以及教师态度和做法让人心寒,怎么可能再把孩子交给他们指导教学?不说家长,单独仅仅只是上幼儿园的孩子都只愿意去跟着【智多星】幼儿园的老师,不再愿意去【贺庄小学】上课。现在正有着大量的幼儿孩子在已拆迁的所谓学校上课,原来是一个幼儿园,而现在就只有一间教室了,无论是学习还是玩耍都得不到以前的待遇。孩子是不会说谎的,他们喜欢这些老师,我们就放心。但是现在的情况是什么?原以为上级领导体察民情,提高乡镇教学质量,合并学校这些也都是我们家长大力支持的。可现在呢?不仅学校进不去,退回原学校地上学?拆都已经拆了,还让我们退到哪上学?即使是两个学校之间的合并上出现了问题为什么要我们家长和幼儿买单?现在【贺庄小学】表现出的嘴脸又怎么放心把孩子送去学校?

       再问,为什么一个所谓的退休老师竟有私自砸毁别人教室的权力?她是校长?然而她并不是,那么校长又去哪了?这些先不提,单独学校合并肯定是上面领导的指示吧?那么一个退休老师为什么能无视上级领导,把合并而来的教师、学生统统拒之门外?是所谓的“有人”还是“村霸”?

       现在开学后的时间一天天的过去,说难听一点我们的孩子就算是在废墟上上课,敬请有关部门尽快调查解决,还我们一个自由上学上课的权力。
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布